Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума рассмотрела 81 вопрос в период осенней сессии 2017 г.

27.12.2017 16:15

Мосгордума рассмотрела 81 вопрос в период осенней сессии 2017 г.

Теги: Мосгордума , законопроект , Госдума

В Московской городской думе подвели итоги осенней сессии 2017 г. Об этом журналистам рассказал председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«За период осенней сессии 2017 г. у нас прошло шесть заседаний Московской городской Думы, в ходе которых был рассмотрен 81 вопрос. Всего депутатами было принято 131 документ, из них – 31 - городской закон, 100 постановлений», - сказал А.Шапошников

Он подчеркнул , что одним из основных приоритетов в работе депутатского корпуса в осеннюю сессию стал столичный бюджет на 2018-2020 гг. Также был принят бюджет Московского городского фонда медицинского страхования.

А.Шапошников отметил, что весеннюю сессию Мосгордума приняла четыре постановления, которые касаются законодательных инициатив Мосгордумы, направленных в Государственную Думу. При этом одно из них было реализовано в федеральном законодательстве.

«Первой была инициатива об алкоэнергетиках. В итоге на федеральном уровне 29 июля 2017 г. был принят закон, которым с 1 января 2018 г. запрещается производство и оборот алкоэнергетиков на всей территории страны. Вторая инициатива – об установлении уголовной ответственности за применение насилия в отношении медицинского работника. Третья – об ужесточении административной ответственности за, так называемый, зацепинг. Сама идея была поддержана профильным комитетом Госдумы. И четвертая инициатива – касается регулирования оборота и потребления устройств, имитирующих курение, и испарительных смесей», - подчеркнул А.Шапошников

Как сообщается в материалах депутатами и комиссиями Думы было внесено 17 из принятых законопроектов, Мэром Москвы Сергеем Собяниным - 12, прокурором города Москвы – 2.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок