Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким композитора В.Шаинского

27.12.2017 08:30

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким композитора В.Шаинского

Теги: Собянин , Телеграммы , Композиторы , соболезнования , Смертность

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР Владимира Шаинского. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Ушел из жизни легендарный композитор, непревзой­ден­ный автор детских песен, внесший большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства. Замечательное лирическое творчество Владимира Яковлевича Шаинского завоевало сердца миллионов слуша­­телей в нашей стране и за рубежом. Популярнейшие произведения маэстро для юной аудитории наполнены дружбой и добротой, создают удивительно светлый и радостный мир, который остается с нами на долгие годы», - говорится в телеграмме.

В.Шаинский скончался на 93-м году жизни.

Советский и российский композитор, народный артист РСФСР В.Шаинский родился 12 декабря 1925 г. в Киеве. Является автором мелодий из популярных художественных и мультипликационных фильмов, среди которых «Чебурашка», «Шапокляк», «Катерок», «Крошка Енот», «Трям! Здравствуйте!», «Анискин и Фантомас», «И снова Анискин», «Завтрак на траве», «Школьный вальс», «Финист - ясный сокол» и другие. Обладатель наград за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства. В последние годы В.Шаинский жил в России и США, страдал онкологическим заболеванием.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок