Меню Поиск

Закрыть

Шесть папуанских пингвинов привезли из Германии в Московской зоопарк

27.12.2017 07:53

Шесть папуанских пингвинов привезли из Германии в Московской зоопарк

Теги: Зоопарк , Животные , Московский зоопарк

В столичном зоосаде поселились три пары папуанских пингвинов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Шесть папуанских (или субантарктических) пингвинов привезли в зоосад из Германии в рамках европейской программы по сохранению этого вида в неволе. Животных поселили в вольере на старой территории зоопарка у входа в «Дом птиц». Именно такие пингвины снимались в американской комедии 2011 г. «Пингвины мистера Поппера» с Джимом Керри в главной роли», - говорится в сообщении.

Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова пояснила, что три самца и три самки в возрасте от двух до 13 лет, обживают свой вольер и изучают окружающую обстановку.

Папуанский пингвин - третий по величине из всех видов пингвинов. Рост взрослой особи достигает 90 см. Кроме того, он является одним из самых быстрых: под водой эта птица способна развивать скорость 36 км/ч, а глубина ее погружения может превышать 100 м. При этом заплывы пернатых не слишком продолжительны и редко превышают несколько минут. От других пингвинов их отличают отметины на голове - два белых клина вокруг глаз, соединяющихся на самой макушке. Их черный клюв имеет яркий темно-оранжевый участок с красным пятном на каждой стороне, что также является отличительной приметой этого вида, равно как и удлиненный хвост. У некоторых особей он достигает 15 см и состоит из 14–18 перьев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок