Меню Поиск

Закрыть

Завершен процесс передачи банка «Российский капитал» в состав единого института развития в жилищной сфере

26.12.2017 18:46

Завершен процесс передачи банка «Российский капитал» в состав единого института развития в жилищной сфере

Теги: банки , акции , АИЖК

Процесс передачи банка «Российский капитал» в состав единого института развития в жилищной сфере завершился, сообщила пресс-служба Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

«Завершен процесс передачи банка «Российский капитал» в состав единого института развития в жилищной сфере. 100% акций банка 26 декабря 2017 г. внесены в уставной капитал АИЖК», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на базе банка «Российский капитал» будет создан универсальный ипотечно-строительный банк. Планируется, что доля ипотечно-строительного сегмента в кредитном портфеле банка увеличится с 25% в 2017 г. до 66% в 2020 г. Как подчеркивается в сообщении, основным фокусом розничного бизнеса банка будет ипотечное жилищное кредитование, с задачей войти в топ-3 ипотечных кредиторов с долей рынка не менее 5% от годового объема выданных ипотечных кредитов в 2020 г.

«В начале 2018 г. банк приступит к оптимизации текущих бизнес-процессов (ипотечное кредитование, дистанционное банковское обслуживание), разработает новый формат отделений («центров жилья»). На базе банка будет создана цифровая платформа, объединяющая банковские и небанковские продукты (в том числе через внешних партнеров) для формирования экосистемы «вокруг жилья», обеспечения уникального пользовательского опыта и роста клиентской базы», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в 2018 г. банк, как и другие организации единого института развития в жилищной сфере, перейдет под единый бренд «ДОМ.РФ». Банк «Российский капитал» будет переименован в «ДОМ.РФ Банк».
Председателем совета директоров банка является генеральный директор АИЖК Александр Плутник, председателем правления - Михаил Кузовлев.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок