Меню Поиск

Закрыть

Более 250 автомобилей Peugeot отзывают в России

26.12.2017 17:30

Более 250 автомобилей Peugeot отзывают в России

Теги: Транспорт , автомобили , Отзыв автомобилей

Более 250 автомобилей Peugeot 3008 отзывают в России из-за возможных проблем с топливными трубками рядом с аэродинамическим экраном, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Peugeot 3008. Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя ООО «Пежо Ситроен Рус», являющимся официальным представителем Peugeot на российском рынке. Отзыву подлежит 261 автомобиль Peugeot 3008, реализованный с октября 2016 г. по август 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва автомобилей стало возможное неправильное расположение топливных трубок рядом с аэродинамическим экраном, которое может приводить к трению трубок об экран и их повреждению», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на всех транспортных средствах Peugeot 3008 будет выполнена проверка состояния топливных трубок и, в зависимости от их состояния, установка дополнительной защитной оплетки или их замена.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Пежо Ситроен Рус» проинформируют владельцев автомобилей Peugeot, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - заключили в пресс-службе.

Уточняется, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок