Меню Поиск

Закрыть

Московское отделение «Единой России» предложило установить в столице памятник артисту Д.Хворостовскому

26.12.2017 16:56

Московское отделение «Единой России» предложило установить в столице памятник артисту Д.Хворостовскому

Теги: Единая Россия , Памятники , Певец

Члены московского отделения партии «Единая Россия» выступили с предложением установить в столице памятник народному артисту России Дмитрию Хворостовскому. Об этом сообщается на сайте отделения партии.

«Предложение очень правильное. Проект «Единой России» «Историческая память» охватывает не только военно-патриотическую, но и культурную сферу. Место установки памятника пусть выберут сами люди. Наверняка, в Москве есть несколько знаковых точек, которые связаны с певцом», – заявил руководитель исполкома МГРО Партии Олег Смолкин, слова которого приводятся в сообщении.

С такой инициативой на руководство московского отделения партии вышла муниципальный депутат района Проспект Вернадского Алла Варламова. «Может быть, наша партия выступит инициатором того, чтобы установить памятник этому великому человеку?», – заявила А.Варламова.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» пообещал оказать помощь во всех организационных вопросах.

Народный артист России Д.Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни после двух с половиной лет борьбы с раком мозга. По завещанию певца его прах был разделен на две части. Одну урну похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве, вторая была доставлена на родину певца в Красноярск.

Д.Хворостовский —­ выпускник Красноярского педагогического колледжа им. А.Горького и Красноярского института искусств. В 1985-1990 гг. был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Впоследствии выступал в самых известных оперных театрах мира, в том числе в Мариинском театре, Королевском театре «Ковент-Гарден», Баварской и Берлинской государственной операх, в «Ла Скала», Венской государственной опере, Метрополитен-опере.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок