Меню Поиск

Закрыть

В столице организовано круглосуточное дежурство всех служб в новогодние праздники

26.12.2017 14:09

В столице организовано круглосуточное дежурство всех служб в новогодние праздники

Теги: Работа , Новогодние праздники , Москва , Аварийные службы

Все аварийные службы Москвы готовы к работе в зимний период. В новогодние праздники их работа будет организована в круглосуточном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«В период новогодних и рождественских праздников для обеспечения безаварийной работы служб городского хозяйства, в том числе при возникновении экстренных ситуаций, организовано круглосуточное дежурство всех служб. Приняты меры по организации бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, а также по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что все аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения, в случае необходимости, аварийно-восстановительных работ.

Также сообщается, что запас системы энергоснабжения столицы позволят стабильно и бесперебойно обеспечивать жителей города теплом при температуре до минус 30-40˚С. «Плановые переключения и работы в электрических, тепловых и газовых сетях в праздничные дни производиться не будут», - добавили в мэрии.

Кроме того, в Москве усилили контроль за содержанием и уборкой снега в местах массового пребывания населения, в первую очередь - пешеходных зон и объектов зимнего отдыха. Для своевременной уборки снега подготовлено 16,5 тыс. единиц специализированной дорожно-уборочной и автотранспортной техники, а также задействовано более 25 тыс. человек, занятых ручной уборкой. Для ликвидации снега на особо опасных участках дорог обеспечено круглосуточное дежурство тягачей (41 единица). Весь снег будет доставляться в снегоплавильные пункты и мобильные снеготаялки. «Вывоз, переработка и утилизация бытовых отходов будут осуществляться в плановом режиме. Особое внимание уделено рождественским ярмаркам, объектам торговли и массовым мероприятиям», - подчеркнули в пресс-службе столичного правительства.

Также в мэрии сообщили, что для обеспечения безопасности и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций сформирована группировка сил и средств постоянной готовности в составе 509 единиц пожарно-спасательной и специализированной техники и 1 тыс. 645 человек личного состава.

Для желающих запустить салют в Москве организовано 112 специальных площадок, общая вместимость которых превышает 29 тыс. человек. В период новогодних праздников на них будут дежурить представители органов исполнительной власти, сотрудники полиции и добровольные пожарные.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок