Меню Поиск

Закрыть

Переодетого женщиной москвича задержали за попытку оформить кредит на свою покойную мать

26.12.2017 13:55

Переодетого женщиной москвича задержали за попытку оформить кредит на свою покойную мать

Теги: ЮАО , Зябликово , Мошенничество , банки

Столичные полицейские задержали мужчину по подозрению в попытке мошенничества с кредитом, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

«Мужчина переоделся в женскую одежду и взял с собой паспорт умершей матери. В таком виде он отправился в отделение банка, собираясь получить кредит. <...> В ходе неотложных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель столицы», - рассказали в ведомстве.

Ранее в полицию с заявлением обратился сотрудник одной из кредитных организаций. По его словам, в офис банка зашел мужчина в женской одежде и предъявил паспорт на имя 65-летней женщины для оформления кредитной карты с лимитом в 75 тыс. руб. Внешний вид клиента и документы вызвали подозрение у сотрудников банка, после чего они вызвали полицию. Однако злоумышленник успел скрыться до приезда полицейских. Впоследствии его задержали сотрудники автопатруля ОМВД России по району Зябликово.

По данному факту дознание возбудило уголовное дело по ст. 30, ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». После задержания подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок