Меню Поиск

Закрыть

Сенаторы отклонили закон о запрете контактной притравки животных (дополнение)

26.12.2017 13:49

Сенаторы отклонили закон о запрете контактной притравки животных (дополнение)

Теги: Животные , Тренировки , Совет Федерации

Члены Совета Федерации в ходе заседания верхней палаты парламента не одобрили закон, исключающий физический контакт между животными при проведении притравки на территории России.

Сенаторами было принято решение о создании согласительной комиссии для доработки этого закона.

«Решение принято. Таким образом я попрошу Михаила Павловича (председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин - прим. Агентства «Москва») по завершению заседания внести в состав согласительной комиссии со стороны Совета Федерации. <…> Дайте ту редакцию, которая была бы компромисная и не вызвала бы протеста защитников животных. <…> Я надеюсь, что согласительная комиссия продуктивно поработает, и мы до конца января вернемся к рассмотрению закона. В случае, если не будет достигнуто согласие, право думы - преодолеть наше вето и внести напрямую к президенту», - добавила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Ранее закон был принят депутатами Госдумы в третьем чтении.

Помимо запрета контактной притравки охотничьих собак и птиц на животных, документ также регулирует работу контактных притравочных станций и обязует владельцев таких станций устанавливать ограждения из сетки или стекла для защиты диких животных от травм, а также запрещает физический контакт между животными.

Закон запрещает тренировать собак, которые не относятся к охотничьим породам и определяет требования к питомникам и вольерам, в которых содержатся дикие животные, используемые в тренировках, а также порядок их содержания и разведения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок