Меню Поиск

Закрыть

Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий

26.12.2017 13:00

Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий

Теги: Транспорт , Дороги , Снег , Гололед , Московская область , Техника

Дорожные службы Московской области работают в усиленном режиме, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Подмосковья продолжают работу по обеспечению безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта по региональной сети автодорог, протяженность которой составляет более 14,5 тыс. км. В связи с резким ухудшением погодных условий дорожный комплекс Подмосковья переведен на усиленный режим работы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время в работах по очистке дорог от снега и обработке противоголедными материалами задействовано более 500 единиц специализированной техники. «Постоянно осуществляется мониторинг дорожной ситуации. Дополнительная техника будет выводиться по мере необходимости», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что за минувшие сутки производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций расчистили от снега и обработали реагентами около 10 тыс. км региональных дорог. В работах было задействовано порядка 750 единиц дорожной техники.

Ранее в пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в Подмосковье 26 декабря ожидается мокрый снег, гололедица и усиление ветра до 17 м/с.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок