Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин заложил капсулу на месте строительства неонатального центра при роддоме на юго-западе Москвы (дополнение)

26.12.2017 12:37

С.Собянин заложил капсулу на месте строительства неонатального центра при роддоме на юго-западе Москвы (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Роддома , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин заложил камень в строительство неонатального центра на территории родильного дома №4, по адресу ул. Новаторов, 3, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы продолжаем развивать родовспоможение, начали строить здесь, на вашей площадке, неонатальный центр, сегодня заложен первый камень, и площади вашего роддома практически удвоят. Надеюсь, после этого вашему роддому будет присвоен статус перинатального центра, и это будет один из самых лучших перинатальных центров не только Москвы, но и страны», - сказал С.Собянин.

Мэр также отметил, что в роддоме родился трехсоттысячный ребенок. С.Собянин поздравил семью новорожденного и вручил им подарочный набор.

«В роддоме родился трехсоттысячный ребенок. С учетом того, что многие дети, которые родились в вашем роддоме, уже сами и мамы, и бабушки, целый город появился благодаря вашим усилиям, благодаря вашему профессионализму и заботе. От всех, кто причастен к вашему роддому, кто здесь родился, хочу сказать большое спасибо. Это замечательно, что вы делаете. И роддом за эти годы стал одним из самых лучших в нашем городе, это знают все, кто прошел через ваши руки», - добавил мэр.

В связи с этим С.Собянин вручил жительнице ЮЗАО Анастасии Лебедевой, родившей трехсоттысячного ребенка, подарочный набор. Из материалов пресс-службы мэра и правительства столицы следует, что набор включает детское белье, одежда, вещи необходимые для ухода за новорожденным. Уточняется, что такие наборы с января 2018 г. будут получать все москвички, родившие детей в родильных домах Москвы.

Кроме того, мэр вручил благодарности четырем работникам роддома.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, решение правительства Москвы построить новый неонатальный центр было принято для расширения возможностей оказания современной медицинской помощи недоношенным, маловесным младенцам, новорожденным с иными патологиями. Ожидается, что новый пятиэтажный корпус будет рассчитан на 76 коек, в его составе, в частности, планируется открыть консультативно-диагностический центр, отделение лучевой диагностики, неонатальное отделение, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделние реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

«Отличительной особенностью нового центра станет совместное пребывание матери и ребенка в условиях реанимации», - уточняется в материале.

Неонатальный центр будет построен на территории родильного дома №4. Роддом является филиалом №1 ГКБ им. В.Виноградова.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок