Меню Поиск

Закрыть

В уборке снега в Подмосковье задействовано 1,6 тыс. единиц спецтехники

26.12.2017 12:23

В уборке снега в Подмосковье задействовано 1,6 тыс. единиц спецтехники

Теги: Снег , Московская область , Уборка снега

В уборке снега в Подмосковье задействовано 1,6 тыс. единиц спецтехники и 6,6 тыс. человек, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Для расчистки населенных пунктов Подмосковья от снега задействовано 6,6 тыс. человек и 1,6 тыс. единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий будут привлечены дополнительные силы и средства. Специалистами коммунальных служб осуществляется расчистка дворовых территорий, пешеходных дорожек, подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам и так далее. Особое внимание уделяется обработке дворовых территорий противогололедными средствами, во избежание образования наледи на ступенях и, как следствие, снижения рисков травматизма жителей. На предстоящий зимний период в регионе сформирован их необходимый запас – в общей сложности свыше 210 тыс. куб. м», - сказал Д.Пестов.

По его словам, вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места. На территории Подмосковья подготовлено 220 мест для централизованного вывоза и складирования снега.

«Помимо площадок для складирования снега, в ряде муниципальных образований будут работать снегоплавильные пункты, которые позволяют оперативно растопить большой объем снега. Такие пункты установлены в городских округах Истра, Химки, Красногорск, Жуковский, а также в Солнечногорском районе», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок