Меню Поиск

Закрыть

МАДИ выявила 500 нарушений правил перевозки пассажиров такси на ул. Охотный ряд с начала года

эксклюзив

26.12.2017 11:15

МАДИ выявила 500 нарушений правил перевозки пассажиров такси на ул. Охотный ряд с начала года

Теги: Такси , Нарушения , МАДИ , Инспектор

Инспекторы МАДИ выявили 500 нарушений правил перевозки пассажиров такси на ул. Охотный ряд с начала 2017 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Инспекторы МАДИ в 2017 г. зафиксировали 500 нарушений у таксистов на ул. Охотный ряд. Всего по Москве выявлено 5 тыс. 788 случаев, когда водители легковых такси не соблюдали правила перевозки пассажиров», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, в основном на машинах отсутствовали опознавательные фонари и «шашечки». Также в салонах автомобилей не было предписанной законом информации - данных о водителе, компании-перевозчике, тарифах на проезд, контактов контролирующей организации. За каждое из этих нарушений полагается штраф от 1 тыс. до 100 тыс. руб., на оплату которого дается 60 дней.

«Регулярные проверки помогают легальным перевозчикам оперативно корректировать свою работу. Исправляя недочеты, они повышают доступность и безопасность проезда в такси. Кроме того, системный контроль таксомоторных компаний улучшает транспортную обстановку у крупных пересадочных узлов и мест массового скопления людей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок