Меню Поиск

Закрыть

Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» могут подписать в феврале 2018 г.

26.12.2017 10:47

Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» могут подписать в феврале 2018 г.

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Жилые дома , Теплоснабжение

Договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в ТиНАО планируется подписать в феврале 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«До конца февраля 2018 г. Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское (НАО)», - говорится в сообщении.

По словам представителя Capital Group, которого цитирует пресс-служба, на сегодняшний день Capital Group ведет переговоры с представителями ООО «Марьинская птицефабрика» по вопросу подключения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» к сетям теплоснабжения. Договор на техническое присоединение объектов к теплосетям планируется подписать до конца февраля 2018 г.

«На сегодняшний день на стройплощадках двух ЖК продолжаются строительные работы, в которых задействовано до 300 человек. Также ведется работа по продлению разрешений на строительство корп. 6, 11-14 ЖК «Спортивный квартал» (разрешения актуальны до 31 декабря 2017 г.). Для 22 корпусов ЖК «Марьино Град» разрешения на строительство продлены сроком до декабря 2018 г. и до апреля 2019 г.», - пояснил представитель Capital Group.

В пресс-службе отметили, что в декабре представители инициативных групп дважды посетили строительные площадки ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт Таун». Начиная с 1 января 2018 г., дольщики смогут посещать площадки один раз в месяц.

«Напомним, что 15 декабря 2017 г. на строительных площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» были установлены web-камеры. Это позволяет в режиме online транслировать ход работ на стройплощадках на сайт Информационного центра по работе с дольщиками dostroim-marino.ru. На данный момент на объекте ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Марьино Град» выполнены необходимые работы по теплосети, обеспечена временная подача электроэнергии и другое. Три жилых комплекса (включая ЖК «Спорт Таун») ограждены и находятся под охраной», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что 15 ноября 2017 г. Capital Group возобновила работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Ранее компания (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объектов в поселении Филимонковское. Застройщиками объектов остаются вышеуказанные компании.

«Следующее совещание с участием представителей инициативных групп дольщиков запланировано на февраль 2018 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок