Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отказала инвестору в строительстве ЖК рядом с объектом культурного наследия в центре Москвы

26.12.2017 08:40

ГЗК отказала инвестору в строительстве ЖК рядом с объектом культурного наследия в центре Москвы

Теги: Строительство , ЦАО , Москомстройинвест , ГЗК , ЖК , Инвесторы

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) отказала инвестору в строительстве жилого комплекса рядом с объектом культурного наследия в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении земельного участка по адресу: ул. Верхняя Красносельская, вл. 11А, стр. 1, 2, 3, 6 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что инвестор намеревался возвести жилой комплекс суммарной поэтажной площадью 25,7 тыс. кв. м с детским садом на 30 мест.

«На участке по указанному адресу, помимо административного здания площадью 6,5 тыс. кв. м, располагается выявленный объект культурного наследия «Флигель городской усадьбы, конец XVIII - первая половина XIX веков». Комиссия сочла нецелесообразным данное строительство и не согласилась вносить изменения в ПЗЗ», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 189

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок