Меню Поиск

Закрыть

Продление срока временного пребывания иностранных студентов в РФ одобрено Советом Федерации

26.12.2017 11:14

Продление срока временного пребывания иностранных студентов в РФ одобрено Советом Федерации

Теги: Студенты , Совет Федерации , закон , Обучение , иностранцы

Верхняя палата парламента одобрила закон о продлении срока временного пребывания в России иностранных студентов на подготовительных факультетах. Решение принято в ходе пленарного заседания.

Ранее нижняя палата парламента приняла его в третьем, окончательном, чтении.

В соответствии с документом, предлагается продлить срок временного пребывания в РФ иностранных граждан, обучающихся в пределах установленной правительством РФ квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации на подготовительном отделении (подготовительном факультете).

Ранее срок временного пребывания иностранного студента в России мог быть продлен до окончания срока его обучения по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию. При этом дополнительные образовательные (в том числе дополнительные общеобразовательные) программы не подлежат государственной аккредитации. То есть для иностранных граждан, обучающихся или завершивших обучение по дополнительным общеобразовательным программам, срок временного пребывания не мог быть продлен.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок