Меню Поиск

Закрыть

Сенаторы одобрили закон о распоряжении животными, ставшими вещественными доказательствами

26.12.2017 11:11

Сенаторы одобрили закон о распоряжении животными, ставшими вещественными доказательствами

Теги: Животные , Совет Федерации , закон

Совет Федерации одобрил закон, вводящий отдельную норму по распоряжению животными, ставшими вещественными доказательствами, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания. Данное решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Ранее он был принят депутатами нижней палаты парламента в ходе пленарного заседания в третьем, окончательном, чтении.

Согласно закону, предлагается внести изменения в ст. 82 УПК РФ с целью установления отдельной нормы по распоряжению животными, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания, установив способы распоряжения таким видом вещественного доказательства.

Животные, при невозможности передачи безвозмездно для содержания и разведения, оцениваются и с согласия владельца либо по решению суда передаются для реализации. Средства, вырученные от реализации вещественных доказательств, зачисляются на депозитный счет органа, принявшего решение об изъятии указанных вещественных доказательств.

В соответствии с документом, по постановлению следователя или дознавателя, животные могут передаваться на хранение или, когда это позволяют обстоятельства дела, законному владельцу.

В случае, когда такое распоряжение невозможно, с согласия законного владельца или по решению суда животные безвозмездно передаются для содержания и разведения в порядке, установленном правительством РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок