Меню Поиск

Закрыть

Л.Левин призвал повышать образование чиновников в сфере развития интернета

31.12.2017 16:42

Л.Левин призвал повышать образование чиновников в сфере развития интернета

Теги: Интернет , Чиновники , Госдума

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин считает, что нужно повышать образование чиновников, которые отвечают за вопросы связи, информации и развития сферы интернета. Об этом он сообщил журналистам.

«Мы видим одну из таких срочных задач - это повышение образования тех чиновников, кто курирует или имеет отношение к сфере развития интернета», - сказал Л.Левин.

Парламентарий отметил, что данному направлению сегодня уделяется мало внимания. «Образовательной работе среди чиновников сегодня мало уделяется внимание. Зачастую с этим приходится сталкиваться по сути всем: журналистам, моим коллегам и гражданам. Мы сталкиваемся с тем, что люди, которые отвечают за вопросы связи, информации и развития интернета, не важно федеральные или в регионах, сами не до конца понимают принципы работы этой сферы. Начиная с банального, они не отличают сайт от от страницы социальной сети и мессенджеров, заканчивая пониманием как должен развиваться интернет», - заключил Л.Левин.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок