Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о «публичном сервитуте» станет приоритетным в работе профильного комитета Госдумы в 2018 г.

05.01.2018 21:10

Законопроект о «публичном сервитуте» станет приоритетным в работе профильного комитета Госдумы в 2018 г.

Теги: леса , законопроект , Госдума

Законопроект о «публичном сервитуте», а также мониторинг закона о «лесной амнистии» станут приоритетными в работе комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в весеннюю сессию в 2018 г. Об этом сообщил председатель комитета Николай Николаев в ходе итогового брифинга о работе депутатов нижней палаты парламента в осеннюю сессию и планах на весеннюю сессию в 2018 г.

«В планах комитета на следующий год стоит продолжение мониторинга правоприменения закона о «лесной амнистии», а также работы над законопроектом о «публичном сервитуте», который затронет всю страну. Он направлен на разработку новой модели использования для публичных нужд земель, которые находятся в чужой или частной собственности», - сказал Н.Николаев.

Он отметил, что данный законопроект будет широко обсуждаться с участием общественности. «Нам предстоит очень серьезное общественное обсуждение данного законопроекта», - добавил депутат.

В 2018 г. комитет также продолжит работать над рядом «больших» законопроектов из блока природопользования, которые уже приняты в первом чтении: о защитных лесах, о полномочиях органов государственной власти в этой сфере, о сборе валежника. Отдельное внимание парламентарии отведут работе по совершенствованию законодательства в области долевого строительства. «Здесь крайне важно, что все эти решения полностью поддержаны президентом. Вчера на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам президент абсолютно четко дал понять, что те планы и решения, которые прозвучали в его поручениях по переходу от модели долевого строительства к тем моделям финансирования строек жилья, которые исключают для наших граждан риск обмана, их линия будет продолжена. И здесь мы полностью готовы абсолютно оперативно реагировать на все поручения президента и добиваться результата, чтобы исключить опасность для наших граждан», - рассказал депутат.

Кроме того, Н.Николаев подвел итоги работы за осеннюю сессию, в ходе которой комитет рассмотрел 85 законопроектов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок