Меню Поиск

Закрыть

Попавший в ДТП на западе Москвы автобус вывезли с места происшествия

эксклюзив

25.12.2017 18:17

Попавший в ДТП на западе Москвы автобус вывезли с места происшествия

Теги: автобусы , ЗАО , СК , ДТП , Славянский бульвар

Эвакуатор увез с места происшествия автобус, съехавший в подземный переход на западе столицы. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

«Тягач вывез автобус, съехавший в переход. В настоящее время обстановка на месте ДТП нормализовалась, движение автобусов возобновлено. Маршрутки останавливаются на остановке, рядом с которой произошла авария», - рассказал корреспондент.

Переход, где произошла авария, очищают от снега. Сейчас спуск по лестнице, куда съехал автобус, по-прежнему оцеплен.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что автобус подняли из пешеходного тоннеля. По его словам, автобус вывезут на отстойную площадку, где следователи проведут соответствующие процедуры по установлению истинных причин ДТП.

Авария произошла в 14:46, когда водитель автобуса, начав движение, изменил траекторию. В результате транспортное средство съехало в подземный пешеходный переход. Согласно информации столичного управления МВД, четыре человека погибли, еще девять пострадали. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Рассматриваются две версии ДТП, согласно которым водитель мог не справиться с управлением либо в автобусе имелась неисправность.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

25.12.2017 16:48

СК: Водитель попавшего в аварию автобуса заявил об отказавших тормозах

Подробнее

25.12.2017 17:09

Прокуратура проверит обстоятельства ДТП с участием автобуса на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок