Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий

25.12.2017 18:14

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий

Теги: Транспорт , Дороги , автомобили , Водители , ЦОДД , Москва , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит водителей быть внимательнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В настоящий момент дорожно-транспортная ситуация сильно осложнена в связи со снегопадом. По данным Гидрометцентра, сегодня до конца дня в Москве продолжится метель, усиление ветра до 12-17м/с, гололедица. Центр организации дорожного движения просит автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погодных условий. ЦОДД просит автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу - это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в случае пользования личным автомобилем рекомендуется выезжать из города по направлению в область после вечернего часа пик - после 20:30.

«Движение в обоих направлениях Кутузовского проспекта сильно затруднено в связи с крупной аварией с участием автобуса подмосковного перевозчика Мострансавто. Просим водителей объезжать данный участок по Третьему транспортному кольцу, ул. Большая Филевская, Мичуринскому проспекту», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что в городе также увеличилось количество автомобилей в связи с подготовкой к новогодним праздникам. Зафиксирован рост количества поездок в крупные торговые центры и в центральную часть города, в связи с чем особые затруднения наблюдаются внутри Садового кольца.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дороге. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок