Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил ужесточить требования к техосмотру автобусов

эксклюзив

25.12.2017 17:37

Депутат Госдумы предложил ужесточить требования к техосмотру автобусов

Теги: автобусы , ДТП , Госдума , Авария

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов заявил о необходимости ужесточения требований к техническому осмотру автобусов, комментируя ДТП у метро «Славянский бульвар». Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я так понимаю, что одна из версий - неисправность автобуса. Поэтому, видимо, надо ужесточить требования к техническому осмотру автобусов», - сказал М.Емельянов.

Кроме того, он отметил, что для избежания подобных происшествий необходимо повышать требования к водителям, к примеру увеличивать требуемый стаж работы.

По предварительным данным, авария произошла в 14:46, когда водитель автобуса, начав движение, изменил траекторию. В результате транспортное средство съехало в подземный пешеходный переход. Согласно информации столичного управления МВД, четыре человека погибли. По данным столичного департамента здравоохранения, в результате ДТП на западе Москвы госпитализированы девять человек.

Полиция рассматривает две версии ДТП, согласно которым водитель мог не справиться с управлением либо в автобусе имелась неисправность. СК возбудил уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок