Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто: Водитель въехавшего в переход автобуса не был участником ДТП в течение последних пяти лет

25.12.2017 17:37

Мострансавто: Водитель въехавшего в переход автобуса не был участником ДТП в течение последних пяти лет

Теги: автобусы , ДТП , Подземные переходы

У водителя, въехавшего в переход в районе станции метро «Славянский бульвар» рейсового автобуса, не было ни одного ДТП за последние пять лет. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» заявил директор Одинцовского пассажирского автотранспортного предприятия (филиала ГУП «Мострансавто») Николай Катырин.

«Водитель исключительно положительный, ни одного ДТП за последние пять лет», - сказал Н.Катырин.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

По предварительным данным, авария произошла в 14:46, когда водитель автобуса, начав движение, изменил траекторию. В результате транспортное средство съехало в подземный пешеходный переход. Согласно информации столичного управления МВД, четыре человека погибли. По данным столичного департамента здравоохранения, в результате ДТП на западе Москвы госпитализированы девять человек.

Полиция рассматривает две версии ДТП, согласно которым водитель мог не справиться с управлением либо в автобусе имелась неисправность. СК возбудил уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок