Меню Поиск

Закрыть

Более 15 пешеходных переходов на МЖД оборудовали с начала года

25.12.2017 13:30

Более 15 пешеходных переходов на МЖД оборудовали с начала года

Теги: МЖД , Пешеходные переходы

С начала 2017 г. на Московской железной дороге (МЖД) было оборудовано 16 пешеходных переходов с устройствами звуковой и световой сигнализации. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил начальник Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Владимир Молдавер.

«Для предупреждения травматизма граждан на Московской железной дороге построено 16 пешеходных переходов в 2017 г. Они оборудованы устройствами звуковой и световой сигнализации, установлено 26 км ограждений вдоль железнодорожного полотна», - сказал В.Молдавер.

Ранее в пресс-службе столичной магистрали сообщали, что за 11 месяцев 2017 г. количество несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. уменьшилось на 7,5%. Так, заметное снижение зафиксировано в Московской области - на 44 случая (на 7,3% меньше) и в Москве - на 28 случаев (на 12%). Отмечалось, что по-прежнему основной причиной, которая приводит к несчастным случаям, остается нарушение пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок