Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы работают в усиленном режиме из-за продолжающегося снегопада в Москве

эксклюзив

25.12.2017 13:21

Коммунальные службы работают в усиленном режиме из-за продолжающегося снегопада в Москве

Теги: Снег , Коммунальные службы

Коммунальные службы Москвы в круглосуточном режиме продолжают уборку городских территорий от снега. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«За воскресенье и в ночь на понедельник в городе выпало до 7 см снега. Работы по уборке Москвы ведутся в непрерывном режиме, колонны снегоуборочной техники за последние сутки несколько раз выходили на сплошное прометание улично-дорожной сети и тротуаров с последующей их противогололедной обработкой. В Москве продолжаются повсеместные работы по вывозу снега с объектов дорожного хозяйства, уборке пешеходных зон и других городских территорий, очистке крыш и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи», - сказал П.Бирюков.

По его словам, в ближайшие сутки может выпасть еще до 4 см снега. Глава комплекса городского хозяйства также обратился к автомобилистам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники, а пешеходам - соблюдать осторожность при движении по тротуарам и пешеходным зонам.

Как сообщили в столичном метеобюро, прирост свежевыпавшего снега в Москве с начала декабря составил 42 см, с начала осенне-зимнего периода - 57 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок