Меню Поиск

Закрыть

Москвичка в Крылатском нашла в комнате покойного мужа два револьвера и 1 тыс. патронов

эксклюзив

25.12.2017 13:25

Москвичка в Крылатском нашла в комнате покойного мужа два револьвера и 1 тыс. патронов

Теги: ЗАО , Оружие , ВОВ , Москва , Уголовное дело , боеприпасы

Два револьвера и 1 тыс. патронов нашла женщина в своей квартире в Крылатском. Возбуждено уголовное дело, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 20 июля текущего года в полицию обратилась женщина, проживающая в квартире на ул. Крылатские Холмы, д. 39. Она сообщила, что убиралась в комнате покойного супруга и обнаружила множество предметов, похожих на оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

«Оперативники обнаружили по указанному адресу два револьвера системы «Наган», причем один - с глушителем, около 1 тыс. патронов различного калибра, а также затворы к пистолету-пулемету Шпагина и немецкому пулемету MG-34. После проверки 22 декабря 2017 г. возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия, ведется следствие», - сказал источник.

Ранее в июле в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) столичного управления МЧС сообщали, что к спасателям обратилась хозяйка квартиры, проживающая на ул. Крылатские Холмы, д. 39, с просьбой забрать из квартиры боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Снаряды вывезли на полигон для дальнейшей утилизации.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.07.2017 22:45

Сотрудники МЧС вывезли на полигон для утилизации боеприпасы времен ВОВ из квартиры в Крылатском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок