Меню Поиск

Закрыть

Декабрь 2017 г. в Москве войдет в десятку самых теплых за последние 140 лет

25.12.2017 12:47

Декабрь 2017 г. в Москве войдет в десятку самых теплых за последние 140 лет

Теги: Погода , Зима , Москва

По прогнозам синоптиков текущий декабрь в Москве войдет в десятку самых теплых за последние 140 лет. Об этом сообщает порта «Метеоновости».

«Первый зимний месяц в столичной области по температурному режиму оказался совсем и не зимним. Средняя суточная температура воздуха оказалась выше, чем норма ноября. С отрицательной дневной температурой воздуха в Москве было всего шесть дней. И последняя неделя года не станет исключением», - говорится в сообщении.

Как уточняется, морозной будет ночь на вторник, температура воздуха в Москве составит минус 5-7 градусов. Днем же из-за юго-западных потоков температура повысится до плюс 2 градусов. Отмечается также, что в последующие дни погоду в столичном регионе будет определять теплый сектор обширного многоцентрового циклона. Время от времени станут приниматься небольшие осадки, ночью температура около 0 градусов, днем до плюс 2-3 градуса. Также подчеркивается, что аномалия средней суточной температуры в Москве и области всю неделю будет колебаться в пределах плюс 7-8 градусов.

«По предварительным расчетам средняя температура декабря 2017 г. в Москве и области ожидается выше нормы на 5-6 градусов. Таким образом, этот декабрь войдет в 10 самых теплых за последние почти 140 лет. Самый теплый декабрь случился в 2006 г., когда положительная аномалия температуры воздуха составила 7,3 градуса», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок