Меню Поиск

Закрыть

Число обращений пассажиров ЦППК о работе билетных кассиров в Подмосковье в январе-ноябре снизилось на 26%

25.12.2017 11:39

Число обращений пассажиров ЦППК о работе билетных кассиров в Подмосковье в январе-ноябре снизилось на 26%

Теги: Электрички , Обращения , ЦППК , Пассажиры , Сотрудники , Кассы

Количество обращений пассажиров поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) о работе билетных кассиров в Подмосковье в январе-ноябре 2017 г. снизилось на 26% - до 840. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В 2017 г. пассажиропоток ЦППК превысит 570 млн человек. Одним из важнейших показателей эффективности работы компании в части развития сервисов и повышения уровня комфорта пассажиров являются поступающие обращения. Так, в 2017 г. пассажиры ЦППК в Московской области стали реже обращаться с вопросами, касающимися работы билетных кассиров. Количество данных обращений за 11 месяцев 2017 г. снизилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в текущем году было зафиксировано 840 таких сообщений, тогда как в 2016 г. - 1 тыс. 131», - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания анализирует поступающие отзывы, регулярно проводит для сотрудников обучающие семинары, технические тренинги по темам, вызвавшим массовые обращения, а также занимается разбором ситуаций, о которых говорится в сообщениях пассажиров. Например, в обучении кассиров-контролеров используется VR-тренажер, с помощью которого проводится тренировка и оценка профпригодности сотрудников. Очки виртуальной реальности моделируют реалистичные ситуации с пассажирами в вагоне электропоезда, что позволяет отработать полученные знания и навыки и определить уровень профессиональной подготовки сотрудников. В будущем подобные VR-тренажеры планируется использовать для подготовки дежурных по вагону, проводников и билетных кассиров.

«Кроме того, в результате модернизации системы оплаты, обновления контрольно-кассовой техники на ряде направлений, а также организации дополнительных точек продаж на станциях с большим пассажиропотоком в часы пик почти на 20% снизилось количество обращений по организации работы билетных касс, расположенных в Московской области. Число обращений, связанных с работой билетопечатающих автоматов, сократилось почти на 40%, а число сообщений о неисправностях транспортных карт - на треть (33%)», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что ЦППК постоянно ведет работу по улучшению качества обслуживания пассажиров и развивает систему продаж и внедряет новые услуги. В их числе: возможность оплаты билета банковской картой в поездах, покупка билетов на поезда с местами в каждой кассе и билетном автомате, мультиязычный интерфейс билетных автоматов, покупка нескольких билетов и услуг одним заказом, а также реализация других пожеланий пассажиров, накопленных за время работы компании.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок