Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. деревьев высадили в Москве с 1 ноября

25.12.2017 07:21

Более 5 тыс. деревьев высадили в Москве с 1 ноября

Теги: Деревья , Озеленение , Москва

Свыше 5 тыс. деревьев было высажено в столице более чем по 40 адресам с 1 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Работы по высадке деревьев начались 1 ноября. Они проводились в ночное время - с 23:00 до 6:00 утра, чтобы не доставлять неудобств автомобилистам. Мы высадили 5 тыс. 264 дерева более чем по 40 адресам. Полностью завершилось озеленение ул. Тверская, там закончили формировать липовую аллею. Деревья появились на ул. 1-я Тверская-Ямская и в сквере на площади Тверская Застава, который был восстановлен в этом году. Свыше 2 тыс. 300 деревьев, то есть почти половина от общего количества, украсили Садовое кольцо», - приводятся в сообщении слова П.Бирюкова.

Уточняется, что высадка деревьев в холодное время года при минусовой температуре благоприятна для крупномеров - они лучше приживаются: в этот момент замедляется процесс их роста и развития, они входят в состояние покоя. За полтора месяца на улицах появились новые березы, дубы, вязы, липы, клены и каштаны, а также яблони, черемуха, ирга и сирень. Деревья высаживали в подготовленные с лета посадочные места.

Как отметили в пресс-службе, ответственность за сохранность деревьев несет подрядчик. Он будет постоянно следить за их состоянием. В 2017 г. срок гарантийного обслуживания для каждого дерева впервые составил три года. Все работы, включая замену неприжившихся растений, входят в стоимость контракта. По мере необходимости специалисты будут убирать смерзшийся снег и стряхивать его с крон, досыпать грунт в ямы, рыхлить почву и удалять сорняки, обрабатывать их от вредителей и болезней.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок