Меню Поиск

Закрыть

Сенатор отметил необходимость введения прогрессивной шкалы налогообложения в РФ

эксклюзив

25.12.2017 08:36

Сенатор отметил необходимость введения прогрессивной шкалы налогообложения в РФ

Теги: Политика , налоги , Налоговая политика , Налогообложение , НДС

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, председатель временной комиссии СФ по мониторингу экономического развития Сергей Калашников считает необходимым оптимизировать налоговую систему в Российской Федерации. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«У временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития есть несколько предложений, связанных с оптимизацией налоговой системы. В первую очередь, это отмена плоской шкалы. Ввести прогрессивную шкалу - одно из главных предложений комиссии», - сказал С.Калашников.

Сенатор считает необходимым уделить пристальное внимание и вопросу налога на добавленную стоимость (НДС).

«Название налога абсолютно не соответствует его сути. НДС - это способ кредитования государственных налоговых платежей, то есть в конечном счете НДС платит конечный покупатель. Не проще ли заменить НДС налогом с продаж?» - добавил парламентарий.

Еще одной крайне важной проблемой, по его мнению, является проблема чрезмерного обложения налогами на собственность, на недвижимость и для предприятий, которым еще не удалось подняться.

«Давайте начинать собирать налоги тогда, когда предприниматель получит хоть какую-то прибыль», - отметил С.Калашников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок