Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей посетить крупнейший комплекс тюбинговых горок на ВДНХ

23.12.2017 20:36

С.Собянин пригласил москвичей посетить крупнейший комплекс тюбинговых горок на ВДНХ

Теги: Собянин , Зима , ВДНХ , Москва , Горки , Развлечения

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы посетить комплекс тюбинговых горок «Ракета» на ВДНХ. Соответствующую запись мэр сделал в своем микроблоге в Twitter.

«ВДНХ не устает удивлять москвичей. Вслед за самым большим катком в мире мы здесь открыли крупнейший комплекс тюбинговых горок. Два склона: длиной 180 м и 120 м. Приходите кататься, это рядом с павильоном «Космос», - написал С.Собянин.

Ранее Агентство «Москва» освещало открытие комплекса. Тюбинговую горку «Ракета» построили перед павильоном «Космос» вокруг макета ракетоносителя «Восток-1». У горки два склона - 20 и 12 м высотой, скатиться по ней можно на 120 м (малый склон) и 180 м (большой склон). Для удобства посетителей тюбинги на стартовые площадки доставляются при помощи бугельного подъемника. Также в тюбинговом парке есть фудкорт и работает рождественская ярмарка. При проектировании и строительстве комплекса применены самые современные технологии, благодаря которым горкой могут пользоваться как взрослые, так и дети. Кроме того, он может работать и в сильные морозы, и в оттепель.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

23.12.2017 16:36

Крупнейший в Москве комплекс тюбинговых горок открылся на ВДНХ

Подробнее

23.12.2017 20:37

Комплекс тюбинговых горок «Ракета» на ВДНХ с квадрокоптера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок