Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. обращений поступило в комитет Госдумы по труду и соцполитике в 2017 г.

03.01.2018 07:11

Почти 3 тыс. обращений поступило в комитет Госдумы по труду и соцполитике в 2017 г.

Теги: Ветераны , Госдума , социальная помощь , Социальная защита , законодательство

В комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поступило более 2 тыс. 960 обращений от граждан и организаций в 2017 г. Об этом говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте комитета.

«В 2017 г. в комитет поступило более 2 тыс. 960 письменных обращений граждан и организаций, из них около 550 обращений были направлены приемной ГД в адрес комитета для сведения», - говорится в тексте отчета.

Отмечается, что по результатам рассмотрения полученных комитетом обращений граждан, трудовых коллективов предприятий, профсоюзных организаций, советов ветеранов войны и труда, других общественных объединений было подготовлено более 1 тыс. 800 ответов.

«Среди авторов обращений максимальное количество составили граждане пенсионного возраста, инвалиды, ветераны войны и труда, труженики тыла», - следует из документа.

Основные вопросы, поднимаемые в обращениях, касались низкого уровня пенсионного обеспечения, минимального размера оплаты труда (МРОТ), размера пособий по безработице и недостаточно длительного периода их выплаты, а также необходимости усиления мер социальной защиты инвалидов, ветеранов, граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок