Меню Поиск

Закрыть

Профильный комитет ГД рассмотрел более 100 обращений по вопросам спорта и молодежи в осеннюю сессию

08.01.2018 21:08

Профильный комитет ГД рассмотрел более 100 обращений по вопросам спорта и молодежи в осеннюю сессию

Теги: Туризм , Молодежь , Госдума , спорт , законодательство

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, молодежи и туризму в ходе осенней сессии 2017 г. рассмотрел более 100 обращений граждан и организаций по вопросам развития спорта, содействия молодежным объединениям, нарушению прав спортсменов и молодых специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«В осеннюю сессию комитетом рассмотрено более 100 обращений граждан и организаций по вопросам развития массового и детско-юношеского спорта, содействия молодежным объединениям, нарушения прав спортсменов и молодых специалистов», - говорится в документе.

Отмечается, что за минувший год работы комитетом было внесено на рассмотрение Госдумы шесть законодательных инициатив. Завершена работа над 12 законопроектами, три из которых подписаны президентом РФ и являются федеральными законами.

«Предметы ведения комитета - это три тесно связанных друг с другом важнейших направления. Потенциал в развитии физической культуры и спорта, туристической индустрии и молодежной политики у России огромный. Чтобы раскрыть этот потенциал комитет активно реализует задачу по обеспечению трех направлений качественной законодательной основной. Такие направления, как спорт, туризм, молодежь, являются, без преувеличения, мягкой силой России, драйверами экономики, развития инфраструктуры. Активное продвижение въездного туризма позволяет лечить русофобию, а внутренний - расширяет кругозор граждан и снижает градус ксенофобских настроений в России. При этом главной триадой для развития туризма являются безопасность, конкуренция и любопытство», - подчеркнул председатель комитета Михаил Дегтярев.

Кроме того, предполагается, что комитет реализует меры из поручений президента РФ, касающихся проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«В их числе разработка и внесение в Госдуму проектов федеральных законов об административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи по футболу FIFA 2018, о возможности въезда иностранных зрителей в Россию по документам, удостоверяющим личность и персонифицированной карте зрителя, о предоставлении бесплатного проезда ж/д транспортом в дополнительных поездах аккредитованным представителям СМИ», - говорится в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок