Меню Поиск

Закрыть

Крупнейший в Москве комплекс тюбинговых горок открылся на ВДНХ

23.12.2017 16:36

Крупнейший в Москве комплекс тюбинговых горок открылся на ВДНХ

Теги: Собянин , Зима , Новый Год , зимний отдых , ВДНХ , Москва , Горки , Развлечения

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел комплекс тюбинговых горок «Ракета» на ВДНХ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«ВДНХ не устает поражать своих посетителей. В прошлые годы был открыт самый большой каток в мире. Сейчас открыта самая большая тюбинговая горка, и не только в Москве, но и наверное самая большая горка в мире. Замечательный объект, который позволит ВДНХ жить не только летом, но и зимой. Тысячи людей посещают ВДНХ, радуются зиме», - отметил С.Собянин.

Он также поздравил посетителей ВДНХ с наступающим Новым годом. «Я думаю, что ВДНХ на новогодние праздники также будет одним из самых популярных объектов», - добавил мэр столицы.

Тюбинговую горку «Ракета» построили перед павильоном «Космос» вокруг макета ракетоносителя «Восток-1». У горки два склона – 20 и 12 м высотой, скатиться по ней можно на 120 м (малый склон) и 180 м (большой склон). Для удобства посетителей тюбинги на стартовые площадки доставляются при помощи бугельного подъемника.

Также в тюбинговом парке есть фудкорт и работает рождественская ярмарка.

При проектировании и строительстве комплекса применены самые современные технологии, благодаря которым горкой могут пользоваться как взрослые, так и дети. Кроме того, он может работать и в сильные морозы, и в оттепель.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

23.12.2017 20:36

С.Собянин пригласил москвичей посетить крупнейший комплекс тюбинговых горок на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок