Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Власти Москвы готовы оказывать поддержку молодым российским дизайнерам

22.12.2017 20:06

С.Собянин: Власти Москвы готовы оказывать поддержку молодым российским дизайнерам

Теги: Собянин , Художники , Студенты , Дизайнеры

Власти Москвы готовы оказывать поддержку молодым российским дизайнерам, сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе встречи с представителями сферы торговли и общественного питания - участниками фестиваля «Путешествие в Рождество».

«Давайте вместе с вами (молодыми дизайнерами - прим. Агентства «Москва») сделаем проект, выделим отдельные льготы для молодых дизайнеров, студентов. Можно выделить даже несколько объектов, где можно было бы потренироваться, чтобы это было интересно и для вас, и для нас», - заявил С.Собянин на встрече, которая прошла в рамках открытия фестивальной площадки возле станции метро «Новые Черемушки».

С вопросом о программе поддержки молодых дизайнеров к мэру обратилась художница Екатерина Добрякова. Она также попросила разрешить молодым дизайнерам участвовать в оформлении городских площадок. «Было бы здорово, если бы выпускники художественных вузов, художники, дизайнеры могли привнести что-то в оформление города», - отметила она.

В свою очередь С.Собянин подчеркнул, что власти столицы готовы оказывать поддержку молодым российским дизайнерам. «Город креативный. С большим удовольствием будем поддерживать такие проекты», - сказал мэр.

Ранее российские дизайнеры приняли участие в оформлении новогодних елей к фестивалю «Путешествие в Рождество». Галлерею украшенных дизайнерами деревьев открыли на ул. Кузнецкий Мост напротив ЦУМа. Новогодние елки украсили Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко, Катя Добрякова, Юлия и Алиса Рубан, Анастасия Романцова и Юлия Калманович.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок