Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл движение по новому участку Северо-Западной хорды

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

22.12.2017 18:40

Собянин открыл движение по новому участку Северо-Западной хорды

Завершено строительство участка Северо-Западной хорды от Мосфильмовской улицы до улицы Генерала Дорохова. Движение по автомагистрали, которая улучшит дорожную ситуацию на западе Москвы, открыл Сергей Собянин. Этот участок станет дублером Можайского шоссе и Мичуринского проспекта, а также снизит нагрузку на Аминьевское шоссе.

Строительство участка СЗХ от Мосфильмовской улицы до улицы Генерала Дорохова стартовало в апреле 2015-го года и было завершено в декабре 2017-го. На этом участке построили семь искусственных сооружений. Общая протяженность новых дорог составила 7,45 километра, включая основной ход, боковой проезд вдоль Аминьевского шоссе и переходно-скоростные полосы. Строители оборудовали остановки общественного транспорта, наладили работу светофоров и инженерных коммуникаций. В жилых домах, расположенных рядом с трассой, они установили шумозащитные оконные блоки.

Северо-Западная хорда — новая скоростная магистраль, которая пройдет через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее до Мичуринского проспекта. Общая протяженность трассы составит 78,6 километра.

2017 год стал для столицы рекордным по количеству построенных дорог, эстакад, тоннелей и развязок. Всего за последние годы было построено около 700 километров дорог и 200 сложнейших инженерных объектов. Несмотря на все сложности строительства в плотно застроенном городе, Москва продолжит развивать дорожную инфраструктуру.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок