Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл площадку фестиваля «Путешествие в Рождество» в Черемушках (дополнение)

22.12.2017 18:39

С.Собянин открыл площадку фестиваля «Путешествие в Рождество» в Черемушках (дополнение)

Теги: Собянин , Фестивали , Рождество , Новые Черемушки

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл площадку фестиваля «Путешествие в Рождество» возле станции метро «Новые Черемушки», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В Черемушках появилась такая инновационная площадка, каких в Москве нет. Очень симпатичная. Мы не стали в массовом порядке делать. Хотели посмотреть, как получится, насколько это будет интересно для местных жителей. Если понравится, мы оставим эту площадку как постоянную, будем проводить различные фестивали. Если жителям понравится, будет запрос, то подобные площадки можно сделать во всех округах столицы», - сказал С.Собянин.

На площадке организованы ресторанные павильоны, анимации, рождественский магазин, карусель. В центре площадки расположены большая жаровня, где готовят различные праздничные блюда, в приготовлении которых могут участвовать сами гости фестиваля.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве в пятый раз. Он стартует в Москве 22 декабря и продлится до 14 января. В этом году на 83 городских площадках москвичей и гостей столицы ждут ледовые балеты и шоу, выступления уличных театров, концерты, мастер-классы для детей и взрослых, световые инсталляции и традиционные зимние забавы.

Масштабная новогодняя программа пройдет на ул.Тверская. 31 декабря, а также 1 и 2 января центральная улица Москвы станет пешеходной. На ней разместятся площадки, каждая из которых будет посвящена всемирно известным спектаклям, операм, балетам. Спектакли и театрализованные представления также пройдут на Садовом кольце, Манежной площади, площади Революции, Тверской площади, ул. Новый Арбат, на Тверском бульваре, на окружных площадках и в парках. В дни фестиваля по ним будут перемещаться более 40 театральных коллективов.

В дни проведения фестиваля «Путешествия в Рождество» будут работать гастрономические шале, где представлены товары из 42 регионов России и 16 стран.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок