Меню Поиск

Закрыть

Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» закрыты до 25 декабря

23.12.2017 05:00

Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» закрыты до 25 декабря

Теги: автобусы , Строительство , Замоскворецкая линия , Станции , Московский метрополитен

Три станции Замоскворецкой линии Московского метрополитена - «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» - закрыты для пассажиров в выходные дни 23 и 24 декабря 2017 г.

Такое решение было принято для подключения новой станции «Ховрино» к зеленой ветке подземки. Станция «Сокол» в указанный период станет конечной на северном участке Замоскворецкой линии метро. В обычном режиме метрополитен возобновит работу 25 декабря в 5:30.

В связи с закрытием трех станций метро, для проезда пассажиров будут организованы бесплатные маршруты автобусов «КМ» с минимальными интервалами движения и обособленные выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта. Работы по подключению станции «Ховрино» специально проводятся в выходные дни, когда пассажиропоток значительно ниже, чем в будни.

После открытия станции «Ховрино» метро в шаговой доступности появится у 80% жителей одноименного района столицы. Новая станция также улучшит транспортную доступность районов Западное Дегунино и Левобережный. Пользоваться ей будут ежедневно порядка 60 тыс. пассажиров. При этом станция «Речной вокзал» разгрузится в среднем на 20%, а в часы пик - на 25%.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Связанные материалы:

22.12.2017 13:40

Бесплатные автобусы запустят от станции «Сокол» вдоль закрытого участка зеленой ветки метро 23-24 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок