Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело в отношении трех поставщиков биотуалетов по признакам картельного сговора

22.12.2017 17:56

Столичное УФАС возбудило дело в отношении трех поставщиков биотуалетов по признакам картельного сговора

Теги: аукционы , ФАС , Нарушения , общественный туалет

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило дело в отношении трех компаний, являющихся поставщиками биотуалетов, по признакам картельного сговора в ходе двух аукционов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ЭкоУниверсал», ООО «ЖилХозСервис» и ООО «ЭкоСистема» по признакам картельного сговора в ходе двух электронных аукционов. Компании приняли участие в торгах на оказание услуг по эксплуатации, доставке, установке и возврату передвижных компактных туалетов при проведении разовых столичных мероприятий в 2015 г. и 2016 г. Общая начальная (максимальная) цена по контрактам составила 14,2 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что заключение картельных соглашений между компаниями привело к поддержанию цен на торгах. В ходе двух аукционов поставщики туалетов подали по одному или несколько ценовых предложений и в дальнейшем отказались от конкурентной борьбы. Результатом этих действий стало снижение начальной (максимальной) цены контракта на 1%. Таким образом, сумма заключенных ООО «ЭкоУниверсал» контрактов по результатам двух торгов составила 14,1 млн руб.

«Регулятор также установил, что ООО «ЭкоУниверсал», ООО «ЖилХозСервис» и ООО «ЭкоСистема» в ходе торгов использовали единую информационно-техническую инфраструктуру, а также проводили совместную подготовку к участию в аукционах», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок