Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о предоставлении на 49 лет земельных участков для размещения хосписов

22.12.2017 17:51

В Госдуму внесли законопроект о предоставлении на 49 лет земельных участков для размещения хосписов

Теги: Единая Россия , медицина , законопроект , Госдума , помощь

Депутаты «Единой России» Айрат Фаррахов, Ильдар Гильмутдинов, Николай Герасименко внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается предоставлять земельные участки на праве безвозмездного пользования сроком на 49 лет для размещения хосписов. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Учитывая социальную значимость оказания паллиативной медицинской помощи в хосписах, необходимость увеличения ее объемов и качества, законопроектом предлагается внести изменения в действующий порядок предоставления органами государственной власти и органами местного самоуправления земельных участков некоммерческим организациям для размещения хосписов, где пациенты в терминальной стадии заболевания получают высокий уровень стандартов ухода, где проводится симптоматическое (паллиативное) лечение и оказывается духовная, психологическая поддержка, включающая в себя уход за умирающими больными, а также иная всесторонняя поддержка, оказываемая как самому пациенту, так и его близким в период заботы о нем и после утраты. А именно, предоставлять земельные участки на праве безвозмездного пользования сроком на 49 лет», - сообщается в документе.

Авторы законодательной инициативы отмечают, что принятие данного проекта позволит увеличить количество организаций, которые оказывают паллиативую помощь, а так же объемы оказываемых услуг. Более того, предполагается, что это позволит содействовать развитию социально ориентированных некоммерческих организаций и гражданского общества.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок