Меню Поиск

Закрыть

Схему движения на подъездах к аэропортам Домодедово и Шереметьево изменят в преддверии ЧМ-2018

эксклюзив

25.12.2017 08:00

Схему движения на подъездах к аэропортам Домодедово и Шереметьево изменят в преддверии ЧМ-2018

Теги: Ленинградское шоссе , ГИБДД , ЧМ 2018 , Каширское шоссе , ограничение движения , светофор , Домодедово , Шереметьево

В преддверии ЧМ-2018 на подъездах к аэропортам Домодедово и Шереметьево будет изменена схема автомобильного движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта автономной некоммерческой организации «Дирекция Московского транспортного узла» Эдуард Сальников.

«Еще в период подготовки к Кубку конфедераций-2017 г. специалисты дирекции провели анализ ситуации с транспортной доступностью объектов Московского авиаузла. А вскоре после его окончания было проведено моделирование максимальных транспортных потоков в районах аэропортов и разработан перечень мер по обеспечению своевременной доставки пассажиров в аэропорты и из них. В частности, будут изменены схемы движения в районе Домодедово и Шереметьево», - сказал Э.Сальников.

Он пояснил, что вводимые схемы - временные и будут действовать только с 25 мая по 25 июля 2018 г.

«В районе аэропорта Домодедово на этот период будет закрыт правый поворот (съезд) на Каширское шоссе-Володарское шоссе с автомобильной дороги А-105 по направлению движения в область. Это 23-й километр трассы. Управлять в ручном режиме светофорным объектом на пересечении с Каширским шоссе в этом месте будут сотрудники областного ГИБДД, а соответствующие знаки и информационные щиты появятся заблаговременно», - сказал Э.Сальников, отметив, что работники автоинспекции будут особо тщательно пресекать попытки несанкционированной парковки на подъездной дороге к аэропорту Домодедово.

По его словам, альтернативный маршрут проезда будет таким: автодорога А-105-ул. Тимофеевская-Зеленое шоссе-Каширское шоссе-Володарское шоссе. Он также отметил, что в районе Шереметьево также на период с 25 мая по 25 июля будет закрыт левый поворот на транспортной развязке Ленинградского шоссе с Международным шоссе.

«Временно не будет левого поворота - разворота в сторону Москвы на транспортной развязке Ленинградского шоссе с Международным шоссе при съезде с Ленинградского шоссе на Международное. А развернуться в сторону города автомобилисты смогут через дублер Международного шоссе», - сказал он, пояснив, что жителей и водителей о нововведениях будут заблаговременно предупреждать установленные знаки и информационные щиты.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок