Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал распоряжение об установке монумента памяти писателю Ч.Айтматову до 2019 г.

22.12.2017 13:52

Мэр Москвы подписал распоряжение об установке монумента памяти писателю Ч.Айтматову до 2019 г.

Теги: Собянин , Писатели , Памятки , Документы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке монумента памяти писателю Чингизу Айтматову до 2019 г. Документ размещен на официальном сайте мэра столицы.

«Установить до 31 декабря 2019 г. монумент Ч.Айтматову в сквере Ч.Айтматова (вблизи пересечения ул. Павловской и Подольского шоссе) при условии финансового обеспечения в полном объеме выполнения работ по проектированию, изготовлению, установке монумента и благоустройству прилегающей к нему территории за счет средств министерства культуры, информации и туризма Кыргызской республики», - говорится в документе.

Уточняется, что после возведения монумента префектура Южного административного округа Москвы обеспечит его текущее содержание.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

Ранее сообщалось, что Мосгордума одобрила возведение памятников писателям Ч.Айтматову и Александру Солженицыну в Москве. Соответствующее изменение в постановление Московской городской думы о перечне предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения было принято на заседании столичного парламента.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок