Меню Поиск

Закрыть

Более 300 человек были спасены сотрудниками московского пожарно-спасательного центра с начала года

22.12.2017 13:18

Более 300 человек были спасены сотрудниками московского пожарно-спасательного центра с начала года

Теги: Статистика , Пожарные , Спасатели , Москва , Центры

Более 300 человек были спасены сотрудниками московского пожарно-спасательного центра в 2017 г. Об этом журналистам сообщил начальник ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Евгений Савицкий.

«Только за 2017 г. в Москве работниками пожарно-спасательного центра были спасены 312 человек, 84 пострадавшим была оказана помощь. Всего по итогам этого года подразделения Центра совершили свыше 34 тыс. выездов, из них более 6 тыс. - на пожары и загорания, а также около 28 тыс. выездов на происшествия», - сказал Е.Савицкий.

Он уточнил, что наибольшее количество выездов спасатели Центра совершают в жилой сектор для оказания социальной помощи населению.

«Пожарно-спасательный центр Москвы - это 30 подразделений по всему городу и свыше 2,5 тыс. высококвалифицированных работников. На оснащении стоит 288 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе телескопические подъемники, автолестницы, применяемые для спасения людей из высотных зданий и сооружений, два пожарных автокрана, уникальный не имеющий аналогов в России, пожарно-спасательный корабль «Полковник Чернышев» и многое другое», - подчеркнул Е.Савицкий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок