Меню Поиск

Закрыть

Около 380 тыс. участков планируется вовлечь в налоговый оборот недвижимости в Подмосковье в 2018 г.

07.01.2018 05:15

Около 380 тыс. участков планируется вовлечь в налоговый оборот недвижимости в Подмосковье в 2018 г.

Теги: Мособлдума , налоги , Земельный участок , Участники , Налогообложение

В 2018 г. планируется вовлечь в налоговый оборот недвижимости 380 тыс. участков. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы со ссылкой на заместителя министра имущественных отношений Московской области Юрия Лаврякова.

Так, задачами на 2018 г. стали: вовлечение в налоговый оборот недвижимости на 380 тыс. участков; инициирование прохождения федерального законопроекта в Госдуме по двукратной ставке земельного налога СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество - прим. Агентства «Москва»), ДНТ (дачное некоммерческое товарищество - прим. Агентства «Москва») с домами более 50 кв. м; подготовка поправок в градостроительный кодекс РФ по решению проблемы постановки на кадастровый учет индивидуальных жилых домов, не имевших разрешения на строительство.

Как ранее сообщалось, в 2017г. было выявлено более 904 тыс. объектов без прав на 380 тыс. земельных участках. Они внесены в реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья.

Предполагается, что проделанная в 2018 г. работа принесет в бюджет Московской области дополнительные средства, а граждане начнут более ответственно относиться к своему имуществу.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок