Меню Поиск

Закрыть

ФСБ в Москве задержала изготовителей поддельных документов для сторонников террористических организаций

22.12.2017 13:02

ФСБ в Москве задержала изготовителей поддельных документов для сторонников террористических организаций

Теги: Полиция , нелегальные мигранты , ФСБ , Операции , Москва , Лаборатории , Документы , международный терроризм

Сотрудники ФСБ задержали в столице девятерых участников преступной группы, изготавливавшей поддельные документы для нелегальных мигрантов, в том числе сторонников международных террористических группировок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре общественных связей ФСБ России.

«ФСБ РФ совместно с МВД РФ пресечена противоправная деятельность участников этнической группы, причастных к организации канала легализации в РФ незаконных мигрантов из Центрально-Азиатского региона (ЦАР), в том числе сторонников международных террористических организаций. В результате проведенной в Москве спецоперации задержаны девять членов группы из числа выходцев из ЦАР», - сказали в силовом ведомстве, уточнив, что задержанные занимались преступной деятельностью под видом «центра помощи мигрантам».

Сотрудники ФСБ также выявили и ликвидировали две лаборатории, где при помощи специального оборудования изготавливались поддельные документы. Силовики изъяли множество бланков и изготовленных паспортов граждан Центрально-Азиатского региона, патенты, миграционные карты, водительские удостоверения, дипломы о высшем образовании, трудовые книжки и так далее.

Как сообщили в пресс-службе, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела об организации незаконной миграции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок