Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В 2017 г. в Москве было построено свыше 100 км дорог (дополнение)

22.12.2017 11:29

С.Собянин: В 2017 г. в Москве было построено свыше 100 км дорог (дополнение)

Теги: Собянин , Дороги

Более 120 км дорог было построено в Москве в текущем году. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе запуска движения по участку Северо-Западной хорды (СЗХ) от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова.

«Мы сегодня подводим итоги дорожного строительства за 2017 г. Можно сказать, что год стал рекордным. В Москве построено 124 км автомобильных дорог, десятки эстакад, тоннелей, развязок. Это громадное дорожное строительство», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что это такие объекты, как масштабная развязка на Шоссе Энтузиастов, соединение с ул. Профсоюзная и МКАД, Калужское шоссе и целый ряд других.

Мэр добавил, что за последние годы построено около 700 км дорог и 200 сложнейших инженерных объектов. «Несмотря на все сложности строительства дорог в плотно застроенном городе, связанных с огромным количеством переноса инженерных коммуникаций, ограничений движений, мы будем продолжать дорожное строительство, и в ближайшие три года в Москве будет построено еще около 300 км дорог. Москва по сути дела получит новый транспортный каркас, состоящий из Северо-Западной, Северо-Восточной хорды и Южной рокады, а также улично-дорожной сети «новой» Москвы», - добавил С.Собянин.

В материалах пресс-службы мэрии также сообщается, что протяженность столичных дорог за семь лет выросла на 16%. В 2018 г. планируется построить 120 км дорог, 28 мостов, тоннелей, эстакад, 18 пешеходных переходов.

Всего за 2018-2020 гг. планируется построить 296 км дорог, 81 искусственное сооружение, 42 пешеходных перехода. Среди новых транспортных объектов - трамвайная линия от станции метро «Пражская» до района Восточное Бирюлево протяженностью 5,2 км.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок