Меню Поиск

Закрыть

Госдума закрыла завершающее пленарное заседание осенней сессии

22.12.2017 13:25

Госдума закрыла завершающее пленарное заседание осенней сессии

Теги: Депутаты , Сессии , Новый Год , Госдума

Нижняя палата парламента завершила последнее пленарное заседание в осенней сессии 2017 г. Передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что несмотря на то, что сессия была короткой, депутаты смогли принять много важных решений.

Он перечислил ряд важных законов, которые были приняты в ходе сессии. Среди них - закон о повышении минимального размера труда до прожиточного минимума, закон о пожизненном лишении свободы за вербовку в террористические организации, закон об ужесточении ответственности за «телефонный терроризм».

По его словам, за время полномочий Госдумы VII созыва с 5 октября 2016 г. нижняя палата парламента приняла 656 законов. На сегодняшний день на рассмотрении ГД находится 1 тыс. 433 законопроекта, из них 510 проектов - из предыдущих созывов.

Он также отметил значимость решения по проведению форума молодых законодателей и экспертов на ежегодной основе. «Это позволит нам привлекать молодежь к процессу принятия решений, и, самое главное, мы будем лучше знать повестку, которая волнует молодежь. И, конечно, более эффективно будем реагировать на запросы молодежной среды», - сказал он.

Помимо этого, спикер Госдумы сообщил, что нижняя палата парламента выполнила законодательный план на 2017 г. по реализации послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

«План по реализации включал 97 законов, из них в 2017 г. мы должны были принять 74 закона, в 2018 г. - 23 закона. В этой связи хочу отметить, что все 74 закона, которые были запланированы на 2017 г. приняты», - отметил он.

Сессия завершилась исполнением национального гимна РФ.

Сегодня, 22 декабря, Госдума провела завершающее пленарное заседание осенней сессии 2017 г. - третьей в VII созыве.

Согласно плану работы, Госдума проведет первое пленарное заседание в 2018 г. 10 января.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок