Меню Поиск

Закрыть

Движение поезда из Парижа в Москву было приостановлено из-за неисправности локомотива

22.12.2017 10:12

Движение поезда из Парижа в Москву было приостановлено из-за неисправности локомотива

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД , Локомотив , Москва , Париж , Франция

Движение поезда из Парижа в Москву было приостановлено из-за неисправности локомотива, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«По информации администрации Французских железных дорог, в ночь с 21 на 22 декабря 2017 г. поезд №23/24 Париж-Москва был остановлен на перегоне Париж-Эперне в связи с неисправностью локомотива и отсутствием возможности у железнодорожников Франции его замены. В 1:30 ночи (3:30 по московскому времени) состав был возвращен с перегона Париж-Эперне на вокзал Парижа. 60 пассажиров поезда размещены в составе поезда. Поездная бригада сделала все возможное, чтобы предоставить им необходимый сервис и полный спектр услуг, в том числе питание. Пассажиры на других станциях по маршруту следования о задержке поезда были оповещены диспетчерскими центрами иностранных железных дорог», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время достигнута договоренность о внеплановой замене локомотива, после прибытия которого поезд №23/24 Париж-Москва сможет отправиться по маршруту. Как сообщили Агентству «Москва» в едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД», по предварительным данным, отправление планируется на 9:00 по парижскому времени (11:00 - по московскому).

«Пассажирам прицепного купейного вагона Брест-Москва по согласованию с белорусской стороной будет предложена возможность проезда до станций назначения в поездах формирования белорусских железных дорог», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок