Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МЧС будут на коньках патрулировать Парк Горького, ВДНХ и «Сокольники» в Новый год

22.12.2017 07:53

Сотрудники МЧС будут на коньках патрулировать Парк Горького, ВДНХ и «Сокольники» в Новый год

Теги: Парк Сокольники , Парк Горького , Новый Год , Спасатели , Катки , ВДНХ

Спасатели на коньках будут патрулировать катки в парках столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В ночь с 31 декабря на 1 января московские спасатели на коньках организуют патрулирование крупных катков в городских парках. Сотрудников ГУ МЧС РФ по Москве горожане смогут узнать по специальным жилетам синего цвета с оранжевыми полосками. Нести необычное дежурство будут 30 спасателей на ледовых площадках в Парке Горького, на ВДНХ и в «Сокольниках»», - говорится в сообщении.

Поясняется, что спасатели смогут при необходимости оказывать первую помощь, будут следить за пожарной безопасностью и порядком на ледовых площадках. Также они будут разъяснять посетителям, что на катках запрещено использование пиротехники. Кроме того, к спасателям за помощью могут обратиться те, кто впервые встал на лед.

«Новогоднее дежурство спасателей на коньках в городских парках уже стало доброй традицией. В прошлом году наш патруль работал в Парке Горького. Спасателей узнавали и очень тепло принимали посетители катков. Однако эта акция не развлекательная. У каждого дежурного есть аптечка, позволяющая оказывать первую необходимую помощь тем, кто поскользнулся, случайно ушибся или упал на катке», - приводятся в материале слова представителя столичного управления МЧС.

Уточняется, что в новогоднюю ночь и в праздничные дни круглосуточно готовыми к реагированию на возможные происшествия будут более 1,4 тыс. пожарных-спасателей, 300 единиц пожарно-спасательной техники, 88 плавательных средств, 10 вертолетов и пожарный корабль.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок