Меню Поиск

Закрыть

ЦППК: Аудиогиды могут появиться на всех ж/д направлениях работы компании

эксклюзив

25.12.2017 09:10

ЦППК: Аудиогиды могут появиться на всех ж/д направлениях работы компании

Теги: Электрички , ЦППК

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) планирует внедрить аудиогиды на всех ж/д направлениях, где курсируют поезда компании. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал исполнительный директор компании Максим Дьяконов.

«У нас уже есть перечень достопримечательностей, которые могли бы заинтересовать наших пассажиров: это и музеи, и исторические места, и знаковые города. Задача перед нами такая, чтобы по каждому направлению появился аудиогид. Не важно, куда едет пассажир - он будет иметь возможность скачать бесплатное приложение и слушать в пути об интересных местах, которые находятся в окрестностях», - сказал М.Дьяконов, не уточнив сроков появления аудиогидов во всех в пригородных поездах ЦППК.

Ранее М.Дьяконов сообщил журналистам, что действующие аудиогиды планируется перевести на английский язык в преддверии ЧМ-2018.

Сейчас пассажирам доступны 23 тематические аудиоэкскурсии, самые популярные - «Москва-Дмитров», «Москва-Новый Иерусалим», «Москва-Переделкино» и «Москва-Рязань». Для того, чтобы воспользоваться аудиогидом, нужно скачать приложение с помощью QR-кода, размещенного на стикерах в поездах. Еще один вариант - загрузить программу в смартфон по ссылкам на специальном туристическом портале ЦППК.

ОАО «Центральная ППК» - крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик России, который осуществляет перевозку пассажиров в 11 регионах Российской Федерации. Компания приступила к работе с 1 января 2006 г. на Павелецком направлении Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». С 1 мая 2007 г. расширила зону своей деятельности на Курское и Казанское направления МЖД. С 1 октября 2008 г. началось обслуживание пригородных пассажиров на Ярославском направлении МЖД. С 1 июля 2010 г. - на Савеловском, Рижском и Белорусском направлениях, а с ноября 2010 г. – на Горьковском и Киевском направлениях Московской железной дороги. Компания имеет долгосрочные контракты на обслуживание пассажиров в Москве, Московской, Рязанской, Калужской, Владимирской областях.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок